还是田庄分流人员的年休假工资  匿名用户于2021-06-29 12:09:09 发表 已回复

集体公司的领导的对关于我们田庄部分分流人员的年休假工资情况的回复已知悉,既然集团公司人力资源处2020年12月23日专门下发过《关于田庄煤矿分流人员2020年年休假工资支付问题的意见》,要求集团公司各接收单位全额支付田庄煤矿分流人员的年休假工资,那么就请新驿煤矿把我们2020年年休假工资发给我们,不要让我们直接到工资科查询,我们可不敢。没有发就是没发,工资科的看看我们的工资表再在回复。集团公司都有明确的回复了,该谁发就谁发。
回复:还是田庄分流人员的年休假工资  回复人:党办管理员 回复时间:2021-07-02 12:00:17

网友你好,新驿煤矿回复如下: 新驿煤矿按照集团公司《关于田庄分流人员2020年年休假支付问题的意见》一文要求,将派专人对接此事,联系田庄煤矿业务人员,对分流人员2020年出勤和年休假情况进行核实,待核实完毕后按标准发放。如还有对休年休假有疑问的,请咨询新驿煤矿劳资社保科,电话0537-3828100。

关闭

体验金

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?78ebdacae9da971faf025645ab77d367"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();